«Автотор» анонсировал выпуск электромобилей BAIC

Калининградская компания «Автотор» и китайский концерн BAIC 15 апреля подписали план углубления сотрудничества в части производства в России компонентов и электромобилей. Стороны также договорились, что выпускаемые на «Автоторе» BAIC будут получать адаптированную под РФ конструкцию.

Электромобили китайского бренда в Калининграде начнут делать до конца года.

Напомним, что 4 апреля калининградский завод «Автотор» приступил к промышленному производству бензиновых автомобилей BAIC X35 (кроссовер) и BAIC U5 Plus (седан). До конца года предприятие планирует запустить сборку еще пяти моделей бренда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий